Усиленные меры по борьбе с пожарами в Томском районе

Излюбленные места отдыха томичей в пригороде будут патрулироваться сводными отрядами сотрудников МЧС, МВД, военных, работников сельских администраций и лесничеств. Такое решение принято на экстренном совещании у Главы Томского района Владимира Лукьянова. С вечера пятницы более 80 спасателей и солдат – срочников будут проводить рейды по выявлению нарушителей режима пожарной безопасности в районе. Особое внимание будет уделяться лесным дорогам и проездам. Читать далее Усиленные меры по борьбе с пожарами в Томском районе

«Томь» одержала победу над «Сибирью»

Томские игроки одержали победу в первенстве Футбольной национальной лиги в матче против новосибирской «Сибирью». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «Томи». Голы забили Ренат Сабитов и Антон Хазов. Главный тренер команды Сергей Передня заявил, что он воодушевлен результатом команды. По его словам ребята хорошо настроились на игру и доминировали на поле всю игру. Чувствовалось дерби, но нервы не подвели наших ребят. Сергей Юран, главный тренер «Сибири» поздравил команду соперников, и уточнил, что его команда допустила одну-две роковые ошибки, которые и стали решающими. Следующий матч «Томь» сыграет 30 июля на выезде с подмосковными «Химками».

Спарта

Магазин спортивного питания под названием «Спарта» является одним из самых популярных среди культуристов и любителей тренажерного зала города Томска. Продавцы консультанты данного магазина являются высококвалифицированными специалистами в области спортивного питания. Посудите сами. Сергей Усов: двукратный чемпион в Первенстве России по жиму лежа без экипировки, абсолютный Чемпион России по пауэрлифтингу, чемпион первенства мира по пауэрлифтингу среди юношей 2011г. Вероника Листопад: КМС по пауэрлифтингу. Антон Епихин: Председатель Томского регионального отделения МРОО «Федерация Русского Жима». И многие другие. Согласитесь, впечатляющие титулы. Каждый из них может проконсультировать вас, если не в самом магазине, то на форуме сайта Спарты. Каждый из них сможет подобрать вам спортивное питание, в зависимости от Ваших целей и спортивных задач.

Тел. по России: 8-903-955-6465
по Томску и Северску: 22-64-65 Адреc: г. Томск, пр. Ленина, 99
email: >sparta@sparta-tomsk.ru

BodyFitClub

Сегодня мы расскажем о новом тренажерном зале города Томска, который расположен по адресу ул. Белинского 15а. Называется он BodyFitClub. Здесь оказывают полный спектр услуг для людей, ведущих здоровый образом жизни. Групповые занятия по фитнесу, йога и даже занятия по боксу для детей и взрослых! Также после утомительных тренировок в клубе BodyFitClub можно посетить сеанс массажа у профессионального массажиста Полютина Сергея Владимировича. Инструктора в тренажерном зале и тренера по фитнесу в этом клубе также являются высококвалифицированными специалистами, так что можете посетить этот фитнес клуб без опасений!

Адрес: ул. Белинского 15а

Телефон: 53-40-83

Гармония

Недавно в Томске был открыт легкоатлетический манеж «Гармония», который был построен благодаря финансовым вложениям ООО «Газпром трансгаз Томск». Так вот, манеж предлагает своим посетителям не только легкоатлетическую арену, с дорожками для спринта и сектором для прыгунов, но и качественный тренажерный зал. Он расположен на втором этаже манежа, и имеет площадь 148 кв.м. Желающие могут подкачать мышцы, а легкоатлеты проводить занятия по общей физической подготовке. Конечно же, здесь есть беговые дорожки, степпер, все необходимые тренажеры, полный набор гантелей, и штанги олимпийского класса.
Адрес: 634040, г. Томск, ул. Высоцкого, 7 стр. 6 (Автобусная остановка с/к «Кедр»)
Телефон: (3822) 61-15-15
Время работы: ежедневно (кроме 1 января) с 8:00 до 22:00
Маршруты остановки с/к «Кедр»: № 1, 7 — троллейбус, № 2, 8, 9, 13, 14 — маршрутное такси.

Встреча болельщиков с командой «Томь»

15 июля на Западной трибуне стадиона «Труд» прошла встреча представителей футбольного клуба Томь с болельщиками. На встречу пришли примерно 600 человек, некоторые из которых задали руководству клуба немало вопросов. Также на встрече главный тренер команды Сергей Передня представил новичков, которые пополнили клуб в этом межсезонье. Генеральный директор клуба Юрий Степанов не только ответил на вопросы болельщиков, но и обрадовал их новостью, что в клубе стабильная ситуация в плане финансов, и есть серьезные спонсоры, с которыми футбольный клуб Томь будет решать задачу возвращения в элитный дивизион российского футбола. Степанов заявил, что нынешнему составу команды по силам выполнение данной задачи!

Дыни и арбузы на томских рынках соответствуют санитарным нормам

Об этом стало известно из сообщения роспотребнадзора. Большую часть арбузов и дынь, появляющихся на городских прилавках, привозят из Казахстана. Вся завозимая продукция имеет сертификаты соответствия, которые выданы в Новосибирске.
По заключению ветеринарно-санитарной лаборатории, исследовавшей пробы арбузов и дынь, они находятся в соответствии с требованиями нормативных документов.
Тем не менее, специалисты роспотребнадзора призывают покупателей к бдительности, так как от этого зависит как их собственное здоровье, так и здоровье близких людей. В связи с этим специалистами отдела по надзору за питанием населения рекомендуется выполнять соблюдение следующих правил:
— Избегать приобретения арбузов и дынь, находящихся под прямыми солнечными лучами на поддонах и стеллажах, из-за чего они оказываются «скисшими» или «вареными», предпочитая места продаж, где есть навес.
— Не приобретать арбузы и дыни в нарезке, — это запрещают санитарные правила и нормы, поскольку это может привести к заражению паразитарными и кишечными инфекциями.
— Следует производить тщательное мытье арбузов и дынь в проточной воде, можно с использованием хозяйственного мыла.

Победителем Сказочного карнавала признан «Томскнефтехим»

По сообщению пресс-службы мэрии, награждение всех победителей состоялось в клубе «Театро».

Колонна «Томскнефтехима» получила гран-при жюри за оригинальное воплощение фильма «Пираты Карибского моря». Призом зрительских симпатий наградили сводную колонну администраций районов Томска, ТГПУ досталась награда за чистоту карнавального жанра. Лучшая хореография, по мнению жюри, у колонны Longa vita for kids и ДДТ «Наша Гавань». Лучшей костюмированной колонной признан «Дом творчества детей и молодежи и Хобби-центр», тогда как у томской судоходной компании — лучшее художественное воплощение идеи карнавала.

Помимо этого, дипломы вручены «самым-самым» командам. Так, дипломом за лучшее актерское отмечен форум «Zverushki.tomsk.ru», байкерам досталась награда за преданность карнавальному движению, самые добрые сказочные персонажи — «Сальса клуб» и «Остров приключений». ТУСУРу вручен диплом за самое продвинутое сказочное решение, «Чеховским пятницам» — за самое яркое сказочное шоу, «Депо компьютерс» — за самое стильное оформление колонны, и «Спецавтохозяйству» — за чистый карнавальный город.