Общественная организация «Кристалл»

Создана организация в  2003 году. Состоит из клубов по интересам: для детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста; молодёжного клуба. В ее составе около 50 человек.

К основным формам работы и направлениям деятельности можно отнести:
— Разностороннюю клубную деятельность.
— Социально-значимую деятельность,  (тимуровская работа, наряду с  благоустройством села, летним трудоустройством подростков, проведением акций).
— «Оранжевое движение» (пропаганду здорового образа жизни).
— Организацию содержательного досуга подростков и молодёжи села, состоящего из таких мероприятий: проведения праздников, вечеров, фестивалей; встреч с интересными людьми и так далее.
Читать далее Общественная организация «Кристалл»

Набор инструкторов по социальному проектированию в «Новую молодежную политику»

Работа инструкторов по социальному проектированию входит в рамки проекта «Школа активного действия». Взаимодействовать инструкторы будут с проектными командами в районах Томской области, с  выездом на места на 1-3 дня.
Инструктора будут обязаны:
— проводить занятия по социальному проектированию и управлению проектами, искусству презентации и самопрезентации;
— обучать навыкам работы со СМИ, партнерами, спонсорами;
— проводить экспертизу и рецензирование социальных проектов;
— осуществлять методическое сопровождение проектов, начиная с нуля и заканчивая  реализацией.
Читать далее Набор инструкторов по социальному проектированию в «Новую молодежную политику»

Некоммерческое партнерство «Томский клуб молодых предпринимателей»

Появилось партнерство в 2009 году.  Руководит им совет во главе с президентом.  Количество членов организации около 30 человек, тогда как  сторонников более 300.  Состоит организация из молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

Миссия  клуба заключается в оказании всесторонней поддержки молодым людям, собирающимся открыть свой бизнес, а также действующим предпринимателям, делясь при этом своим опытом.

Читать далее Некоммерческое партнерство «Томский клуб молодых предпринимателей»

Экстремальный спорт закрыл сезон

В минувшее воскресенье нижняя терраса Лагерного сада стала местом проведения фестиваля «Осень в движении», посвященного закрытию сезона экстремального спорта.

В фестивале участвовали  экстрим — спортсмены из таких городов, как Томск, Кемерово, Тайга,  Юрга, Новокузнецк, Новосибирск и Омск. Состав участников насчитывал 129 человек. Соревновались  спортсмены  по шести дисциплинам: скейтбордингу, воркауту, bmx, агрессив-роликам, трикингу, и паркуру «Акрофристайлу», «Кэт-липу», «Опорному прыжку на баланс». Читать далее Экстремальный спорт закрыл сезон

Межрегиональная общественная организация «Экологический центр Стриж»

Создана  организация в 2006 году. Высший орган управления центра — Общее собрание членов, оперативный орган  — Совет организации во главе с директором. Организация состоит из молодежи, в основном, студентов, и населения, которое проживает  в районах реализации природоохранных проектов.  
Свою миссию организация видит в том, чтобы сохранялась дикая природа и ее компоненты, что станет возможным, если формировать у населения экологическое мышление,  внедрять новаторские подходы и воспитывать молодых лидеров.   Читать далее Межрегиональная общественная организация «Экологический центр Стриж»

Конкурс для патриотов

«Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» объявил о проведении конкурса курсовых и дипломных работ на тему героического прошлого России.  Принятие заявок происходило до 10 сентября 2012 г. Для участия в конкурсе принимались молодые люди в возрасте 17-25 лет из числа тех, кто проходит обучение  в учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Читать далее Конкурс для патриотов

В Томске прошел танцевальный фестиваль «Первая пара»

Минувшим воскресеньем на сцене  Новособорной площади состоялось проведение  открытого  фестиваля современной молодежной танцевальной культуры «Первая пара». Целями этого фестиваля послужили  позитивное развитие молодежных субкультур и пропаганда активного и здорового образа жизни.

В мероприятии участвовали 95 танцоров из таких городов, как Томск, Асино, Северск, Кемерово, Новокузнецк, Абакан и Ачинск. Соревнование участников проходило по разным направлениям: в личном первенстве по направлению Breakdance и в  командном первенстве по направлениям Breakdance, Hip-Hop, House  и Pop – Locking. Читать далее В Томске прошел танцевальный фестиваль «Первая пара»